В Управлении Роспотребнадзора по Еврейской автономной области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2017 года.
15 февраля 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Еврейской автономной области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2017 года.

В мероприятии приняли участие 43 человека.
Целью мероприятия является поддержание партнерского диалога с руководителями хозяйствующих субъектов по вопросам обеспечения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей на территории Еврейской автономной области.
Для этого были подготовлен и размещен на официальном сайте Управления доклад «О правоприменительной практике Управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области за 4 квартал 2017 года».
В ходе мероприятия проведено обсуждение результатов правоприменительной практики Управления за 4 квартал 2017 года, типовых нарушений обязательных требований и мероприятий по их устранению, даны разъяснения нормативных правовых актов.

Участники приняли активное участие в обсуждении докладов.
В Управлении Роспотребнадзора подведены итоги анкетирования по организации и проведению публичных слушаний. По результатам опроса публичные слушания оценены на 4,8 балла из 5.
Сферы деятельности опрошенных: заняты в торговле – 19%, образовании – 38%, сфере услуг – 9%, в общественном питании –19%, социальной сфере – 5%, гостиничном бизнесе – 10%.
98,7% опрошенных оценивают уровень эффективности правоприменительной практики как «высокий».
Подводя итоги публичного обсуждения, руководитель Управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области, П.В.Копылов отметил, что необходимо сосредоточить усилия на профилактической работе с подконтрольными субъектами, которая должна составить большую часть деятельности и способствовать снижению количества нарушений обязательных требований, продолжить проведение мероприятий по снижению административного давления на добросовестный бизнес, реализацию риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.
Все замечания и пожелания, озвученные участниками слушаний, будут учтены при организации будущих мероприятий.
С видеозаписью публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2017 года можно ознакомиться по ссылке https://youtu.be/O0eOrAS32PI