Правила выбора кондитерских изделий для потребителей

За первое полугодие 2020 исследовано 100 проб кондитерских и хлебобулочных изделий, отобранных Управлением в рамках надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих  субъектов, занятых в сфере производства кондитерских и хлебобулочных изделий, торговли пищевыми продуктами и общественного питания, в том числе в общеобразовательных учреждениях.

По физико-химическим показателям исследовано 40 проб кондитерских и хлебобулочных изделий, все пробы соответствовали требованиям нормативной документации.

По микробиологическим показателям исследовано 43 пробы кондитерских и хлебобулочных изделий, все пробы соответствовали требованиям нормативной документации.

По санитарно-химическим показателям (на содержание нитратов, пестицидов, солей тяжелых металлов) исследовано 13 проб кондитерских и хлебобулочных изделий, по радиологическим показателям – 4 пробы, все пробы соответствовали требованиям нормативной документации.

Ситуация по надзору за кондитерскими и хлебобулочными изделиями остается на контроле Управления.